Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье стартует долгосрочная социальная программа для «особых» детей
24.07.15 12:35
3060 0
В Архангельской области начинается реализация программы «Право быть равным». Её цель – организация системной помощи, реабилитации и интеграции в общество детей с ограниченными возможностями здоровья.
 >
Фото помещено в архив издания

В 2015 году на обеспечение работы с «особыми» северянами в регионе предусмотрено 14 миллионов рублей: 10,5 миллиона выделяет областной бюджет, 3,5 миллиона – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Москва), информирует правительство Архангельской области.

— Архангельская область успешно сотрудничает с фондом с 2010 года. Благодаря этому сотрудничеству в регионе реализованы очень важные проекты – детский телефон доверия, лекотека для детей-инвалидов, лагерь для семей, воспитывающих детей с тяжелыми множественными нарушениями развития «Радуга любви», автогородок «К движению без ограничений», – сообщил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Павел Шевелев. – Всего же за это время на реализацию социальных программ в регион было привлечено 12 миллионов рублей.

Добавим: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создан в марте 2004 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Фонд призван создать новый механизм управления, позволяющий значительно сократить распространенность социального неблагополучия детей и семей с детьми, стимулировать развитие эффективных форм и методов работы с семьями, нуждающимися в помощи.

Фонд реализует социальные проекты по следующим направлениям:

  • профилактика социального неблагополучия и социального сиротства;
  • профилактика жестокого обращения с детьми;
  • социальная поддержка семей с детьми-инвалидами;
  • реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом;
  • профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей