Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье стартует юниорская «Команда 29»
03.06.15 12:55
1961 0
 >
Фото помещено в архив издания
Министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области при поддержке регионального министерства образования и науки на базе центра детского отдыха «Северный Артек» в деревне Пиньгиша (Холмогорский район) летом 2015 года организует сразу три профильные смены: лидерскую, профориентационную и патриотическую.
 
Смены организованы в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)».
 
Детскому оздоровительному лагерю «Северный Артек» в этом году исполняется 55 лет. Лагерь отдыха имеет богатые традиции в организации летнего отдыха детей. 5 июня там стартует профильная смена для лидеров детских общественных объединений Архангельской области «Команда 29. Юниор».
 
— Данная смена направлена на развитие детского общественного движения в Архангельской области, создание преемственной системы развития детского и молодежного движения. На протяжении всей смены с ребятами будет работать педагогический отряд «Apelsina» под руководством Светланы Пачиной, - рассказала министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Предполагается, что за эту смену оздоровление на базе центра пройдут более 400 детей со всех муниципалитетов области в возрасте от 7 до 17 лет. В рамках смены будет проведен ряд тренингов для детей, ролевые игры, мастер-классы по различной тематике, каждый ребенок разработает индивидуальную карту самосовершенствования.
 
Для участников смены будут организованы встречи с приглашенными экспертами, визиты которых предусмотрены программой смен. В качестве экспертов на данные профильные смены привлекаются руководители молодежных региональных проектов, представители органов исполнительной власти, известные общественные деятели Архангельской области, квалифицированные тренеры и специалисты.
 
Главное, в рамках данной смены с 19 по 21 июня состоится областной конкурс лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века», по итогам которого победитель будет рекомендован к присуждению федеральной премии в рамках нацпроекта «Образование».
 
Завершится смена 25 июня. А уже 1 июля на базе лыжного стадиона в деревне Малые Карелы состоится открытие VII Архангельского международного форума молодежи «Команда 29» - главного молодежного события этого лета.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей