Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Студенты, снимающие вдвоём квартиру в Архангельске, экономят 6 тысяч рублей в месяц
25.10.16 12:54
3356 0
Аналитики подсчитали, сколько придётся заплатить архангельским студентам за аренду квартиры рядом с ВУЗом и сколько можно сэкономить «скидываясь» вдвоём на «двушку».
 >
Фото помещено в архив издания
Оказалось, что больше остальных придётся заплатить за жильё рядом с учёбой студентам Северного государственного медицинского университета – 16 600 рублей в месяц за однокомнатную квартиру. Меньше всех платят учащиеся Северного института предпринимательства - 15 400 рублей за «однушку».

Возможность сэкономить появится, если снять двухкомнатную квартиру вдвоем и делить ежемесячную плату. Экономия составит от 6 150 рублей до 6 900 рублей в месяц для каждого квартиросъемщика в зависимости от того, рядом с каким вузом расположено жилье.

«В среднем арендовать квартиру в Архангельске рядом с вузом оказывается на 2 200 рублей дороже, чем в том же районе, но не в пешей доступности от учебного заведения, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Студенты – одна из самых многочисленных категорий арендаторов, но для большинства из них аренда жилья – это существенная статья расходов. Совместная аренда в последнее время становится все более популярна».
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей