Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье суда из ледового плена собираются вызволять при помощи тракторов
21.11.16 14:29
3541 0
В этом году ледостав прошёл в сравнительно короткие сроки, и некоторые собственники речных судов не успели отправить их на зимнюю стоянку в специальные места.
 >
Фото помещено в архив издания
По состоянию на начало ноября 2016 года было зарегистрировано 12 вмерзших в лед речных судов различного назначения. Однако большая часть из них уже спасена. Сегодня помощь требуется только двум судам, которые стоят на Северной Двине в Холмогорском районе: баржа с лесом и плашкоут с автомобилями, - сообщает arh112.
 
Собственник баржи надеется, что сможет подойти к ней при помощи буксира. Если эта попытка не увенчается успехом, то придётся ждать, когда окрепнет лёд. Плашкоут находится в 30 метрах от берега, на его борту остался только молоковоз, остальные автомобили эвакуированы.  
 
Технология спасения судов из ледового плена уже отрабатывалась в зиму 2014-2015 года. Во льду делаются пропилы, и к берегу судно притягивается при помощи лебёдок и тракторов. В этом году планируется поступить также. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru