Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье увеличился размер выплаты при рождении третьего ребенка
14.01.19 10:40
2661 0
Увеличился размер ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей. В 2019 году она составит 12 128 рубля.
 >

Как отметила министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, социальная поддержка семей, имеющих детей, в том числе многодетных - один из основных приоритетов в работе регионального правительства. Количество мер соцподдержки ежегодно увеличивается, увеличивается объем финансирования из областного и федерального бюджетов.

«Важно отметить, что проводимая в регионе работа уже сейчас позволяет говорить о положительной динамике. Начиная с 2011 года, количество многодетных семей увеличилось на 6,5 процентов», - сказала Елена Молчанова.

Выплата ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей осуществляется однократно при соблюдении ряда условий, в том числе - среднедушевой доход семьи не должен превышать среднедушевой доход населения на территории Архангельской области, утвержденный постановлением Правительства Архангельской области. 

На 2019 год среднедушевой доход населения утвержден в размере 34 752,08 рубля (в случае если семья состоит из пяти человек, доход семьи не должен превышать 173 тысяч 760 рублей в месяц).

Ежемесячная денежная выплата назначается отделением социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) семьи на основании заявления и необходимых документов с даты обращения за ней и сроком на один год. 

 

Автор: Наталья П.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей