Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье в День солидарности в борьбе с терроризмом почтят память жертв Беслана
30.08.17 10:46
2480 0
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году в связи с трагическими событиями 2004 года в Беслане.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске 3 сентября в 10:00 на мемориальном комплексе  Вологодского кладбища состоится митинг, приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Он даст старт декаде солидарности в борьбе с терроризмом, которая пройдёт в Архангельской области с 3 по 12 сентября.
 
В рамках декады, организованной центром «Патриот», в муниципальных образованиях состоятся акция «Дорога к миру» и областной конкурс «Наш мир без террора» среди учащихся учебных заведений.
 
5 сентября в 15:30 в областном Доме молодёжи состоится просветительская встреча медиагруппы СГМУ с молодёжью Архангельска на тему «Профилактика терроризма и экстремизма в молодёжной среде».
 
12 сентября в 14:00 в центре «Патриот» пройдёт круглый стол «Мир в наших сердцах», где подведут итоги декады солидарности в борьбе с терроризмом.
 
В культурных учреждениях муниципальных образований области к Дню солидарности в борьбе с терроризмом запланировано более ста мероприятий: информационные часы, беседы, лекции, посвящённые страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности против угрозы терроризма, акции, выставки фотографий, печатных изданий и детских рисунков, конкурсы, образовательные, культурные и спортивные мероприятия.
 
Так, в библиотеках Вельска состоится акция «Древо мира», в рамках которой дети прикрепят к дереву символические листочки-ладошки с текстами против терроризма. В культурном центре «Рикасиха» Приморского района пройдёт флешмоб «Мы выбираем мир» с запуском символического голубя мира.
 
Молодёжный центр Северодвинска планирует организовать социальный эксперимент «Чёрная сумка» с наблюдением за реакцией прохожих на оставленный подозрительный предмет. Итогом акции станет профилактический видеоролик.
 
В Архангельском музыкальном колледже пройдёт беседа «Соцсети против терроризма», направленная на противодействие терроризму и привлечение к этому молодёжи.

Особое внимание в рамках декады уделят правилам поведения при угрозе террористических актов. Этой теме будут посвящены выставки, часы памяти, беседы с молодёжью и взрослыми. 
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей