Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье в этом году картофеля собрали на тысячу тонн больше, чем в прошлом
09.11.16 13:17
1847 0
В министерстве агропромышленного комплекса и торговли Поморья подвели итоги уборочной кампании. Благодаря теплому и солнечному лету в области собрали хороший урожай картофеля.
 >
Фото помещено в архив издания
Валовый сбор «второго хлеба» в Поморье составил почти 28 тысяч тонн, это примерно на тысячу тонн больше по сравнению с прошлым годом. Средняя урожайность по всем районам составила около 165 центнеров с гектара.

Больше всего картофеля этой осенью было собрано в Холмогорском районе (более 12 тысяч тонн), Приморском (2575 тонн), Вельском (2100 тонн), Пинежском (более 1800 тонн) и Шенкурском (более 1300 тонн) районах.

Как отметил министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексей Коротенков, в этом году в сельскохозяйственных организациях были увеличены площади, занятые под морковь и свеклу. Это одна из положительных тенденций в аграрном секторе региона. В целом валовый сбор этих корнеплодов в Поморье составил 1137 тонн.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей