Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье вспоминают погибших моряков атомной подлодки «Курск»
12.08.16 10:47
2806 0
Трагедия произошла 12 августа 2000 года в Баренцевом море, в 175 километрах от Североморска, на глубине 108 метров. Все 118 членов экипажа, находившиеся на борту, погибли. Памятные мероприятия пройдут сегодня в Поморье.
 >
Фото помещено в архив издания
12 августа Северодвинск почтит память экипажа атомного подводного ракетного крейсера «Курск». На воинском мемориале острова Ягры по традиции пройдёт траурный митинг. 

В 11.00 у Скорбного камня, посвящённого погибшим морякам-подводникам, соберутся представители Беломорской военно-морской базы, администрации Северодвинска, Севмаша, «Звёздочки», других предприятий и общественных организаций города. Будет произведён троекратный оружейный залп. К Скорбному камню возложат цветы, зажгут свечи. В 11.30 в Северодвинске зазвучат корабельные сирены. 

Гибель атомного подводного ракетного крейсера «Курск» стала крупнейшей из подобных трагедий в истории современной России. Согласно официальной версии, причиной крушения подлодки «Курск», в ходе проведения военно-морских учений Северного флота, стал взрыв торпеды в торпедном аппарате.

Напомним, что атомный крейсер «Курск» был заложен на «Севмашпредприятии» в 1992 году и был сдан ВМФ в декабре 1994 года. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей