Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье выделили 14,6 миллиона рублей на устранение последствий ливневого паводка
04.08.15 15:41
1846 0
12 июля в Вилегодском районе ливневый паводок отрезал от транспортного сообщения деревни Гляевская и Нестеровская, разрушив водопропускные трубы, дорожную сеть на участках дороги Никольск – Шалимово – Чуркино.
 >
Фото помещено в архив издания
9 июля по аналогичной причине был разрушен мост через реку Ергель на автодороге Ильинско-Подомское – Быково – Павловск – Сорово – Фоминский в Вилегодском районе. А в мае большегрузы и весенний паводок повредили мосты через реки Язинец, Нюба и Икса, расположенные на региональной трассе Заболотье – Сольвычегодск – Яренск в Котласском районе Архангельской области.

С предложением о направлении средств на устранение последствий природных происшествий выступил директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Михаил Яковлев.

— Все сооружения, кроме моста через реку Ергель, уже отремонтированы. С учётом этого объекта на восстановительные работы требуется направить 14 миллионов 631 тысячу рублей. Как только мы примем решение о выделении средств, подрядчик приступит и к ремонту моста через реку Ергель, – отметил Михаил Яковлев, передает областное правительство.  

– Разрушенную инфраструктуру нужно восстанавливать. В июне мы уже направили 23 миллиона рублей на восстановление дорожной сети по итогам весеннего ледохода и паводка. И решение о выделении дополнительных 14,6 миллионов рублей принято сегодня единогласно, – подвёл итог заместитель губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей