Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За возможность сесть за руль архангельский алиментщик заплатил почти полмиллиона
03.11.17 15:34
1981 0
Ограничение в праве на управление автомобилем заставило жителя Архангельской области погасить крупный долг по алиментам.
 >
Фото помещено в архив издания
По решению суда мужчина обязан был выплачивать алименты на содержание своего ребёнка. Однако в течение нескольких лет мужчина игнорировал свои родительские обязанности, что привело к образованию задолженности в размере 392 тысячи рублей.

Сложность при работе по данному исполнительному производству заключалась в том, что зарегистрированный в одном из районов Архангельской области должник по указанному адресу не проживал, на контакт с судебным приставом не выходил. В связи с этим он был объявлен в розыск. Одновременно в отношении него было вынесено постановление об ограничении в пользовании спецправом на управление транспортным средством. И это помогло восстановить нарушенные права ребёнка на получение материальной помощи от отца.

В Архангельске сотрудники ГИБДД остановили автомобиль КИА. В ходе поверки водителя, в том числе и по базам службы судебных приставов, и выяснилось, что мужчина является должником, и к тому же он нарушил запрет, управляя автомобилем, не имея на то права. В отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении.

Это заставило мужчину полностью рассчитаться с долгом по алиментам. В результате счёт  ребёнка пополнился сразу на 392 тысячи рублей.
Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей