Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье замначальника колонии заставлял подчиненных работать на своей даче
16.07.19 11:56
3498 0
В течение почти четырех лет заместитель начальника колонии №1 в Архангельской области заставлял в рабочее время подчиненных трудиться на его приусадебном участке. Возбуждено уголовно дело.
 >
Фото: pixabay.com
Следствие установило, что с октября 2015 года по март 2019 года заместитель начальника колонии №1, находящейся в поселке Пирсы, привлекал в служебное время для работ на приусадебном участке своих подчиненных. Последние вынуждены были согласиться, так как находились от него в прямой зависимости. Сам руководитель также в это время присутствовал на даче.

В пресс-службе регионального следственного управления СКР рассказали, что за это время из бюджета в качестве зарплаты необосновано было выплачено не менее 270 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий.

Напомним, аналогичная ситуация была и в другом силовом ведомтсве. Бывший начальник отдела полиции по Приморскому району заставлял двух подчиненных в служебное время заниматься строительством бани на его участке.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей