Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Росгвардии прокомментировали цели присутствия своих сотрудников на Шиесе
13.05.19 15:33
9555 0
Бойцы Росгвардии находится в Ленском районе для охраны общественного порядка, а также для проведения профилактических мероприятий в связи с объявлением весенней охоты.
 >
Фото: rosgvard.ru
30 апреля на станцию Шиес прибыли бойцы Росгвардии. Уже около пяти утра 1 мая в лагерь активистов пришли сотрудники полиции в сопровождении вооруженных людей в масках. На форме последних были нашивки с надписью "Росгвардия". Правоохранители просто проверили документы и ушли.

В пресс-службе регионального управления Росгвардии пояснили, что их сотрудники до сих пор продолжают находиться в Ленском районе. Главная цель командировки — исполнение обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а также для проведения дополнительных профилактических мероприятий в связи с объявлением весенней охоты. По окончании мероприятий сотрудники будут возвращены в пункт постоянной дислокации.

Напомним, 11 мая на Шиесе произошли массовые столкновения активистов и сотрудников ЧОПа, которые занимаются обеспечением охраны порядка на стройке. Правоохранители в разрешении этого конфликта не участвовали.
1 30
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей