Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В России штраф за разговор по телефону за рулем могут поднять более чем в три раза
18.02.19 16:04
1972 0
Сумма штрафа за использование гаджетов во время вождения может вырасти до пяти тысяч рублей. Сейчас она составляет 1500 рублей.
 >
Фото: News29
О проработке инициативы с повышением штрафов заявил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков. Первый замглавы комитета считает, что водителей ничего не должно отвлекать от управления автомобилем, даже разговоры по громкой связи. Лысаков удивился, как водители умудряются и читать, и отправлять сообщения, сидеть в соцсетях во время управления машиной.

Председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по молодежной политике и спорту Александр Дятлов в комментарии журналисту News29 отметил, что использование гаджетов за рулем создает аварийную ситуацию на дорогах, потому что даже отвлечение на несколько секунд от вождения может привести к страшным последствиям. «Можно не заметить пешехода, или просто попасть в аварию. Дорога требует предельного внимания, поэтому во всем мире порядок наводится за счет увеличения штрафов», – заявил архангельский депутат.

Кстати, сам Александр Владимирович ездит с шофером, чтобы можно было использовать телефон и постоянно быть на связи: «Если я сам за рулем, то я не пользуюсь гаджетом», – добавил депутат.
3 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей