Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В САФУ раскрыли нюансы приемной кампании – 2019
17.05.19 15:58
4372 0
Прием документов на поступление начнется 20 июня, но уже сейчас в приемную комиссию поступает множество вопросов от абитуриентов. В САФУ разобрали темы, которые волнуют будущих студентов.
 >
Фото: News29
Куда поступать?

В головном вузе в Архангельске семь профильных высших школ, например, естественные науки изучают в Высшей школе естественных наук и технологий, инженеров готовят в Высшей инженерной школе и так далее. В филиале САФУ в Северодвинске два института: гуманитарный и Институт судостроения и морской арктической техники.

В 2019 году объявлен прием на 74 направления бакалавриата и специалитета, а также на 48 программ магистратуры. Обучение ведется по очной, очно-заочной и заочной формам. Со списком направлений подготовки и количеством бюджетных мест можно ознакомиться здесь.

Кроме этого при университете работают два колледжа: Технологический колледж Императора Петра I в Архангельске и Технический колледж в Северодвинске. 

Сколько бюджетных мест в САФУ?

В этом году САФУ выделено 2181 бюджетное место для приема на программы бакалавриата и специалитета, из них по очной форме обучения — 1698, по очно-заочной — 55 и 428 мест на заочную форму обучения. Для поступающих в магистратуру выделено 736 бюджетных мест: 637 по очной форме обучения и 99 по заочной.

Какие документы и когда приносить в приемную комиссию?

Вуз начинает принимать документы 20 июня. Зачисление на программы бакалавриата и специалитета проводится по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний профессиональной направленности (44.03.01 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) «Физическая культура» и «Безопасность жизнедеятельности»), а в магистратуру — по конкурсу портфолио. Сроки проведения приема можно узнать по ссылке
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей