Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В «САМСОН Групп» опровергли информацию о неполадках системы в плесецкой больнице
15.02.18 16:58
3129 0
Жители Плесецкого района жаловались на плохое оказание медицинской помощи в муниципальном образовании. В больницах не хватает узких специалистов, а также пациенты испытывали трудности при записи к врачу.
 >
Фото помещено в архив издания

В январе 2018 года на нашем сайте вышел материал о ситуации в сфере здравоохранения в Плесецком районе. На четыре населенных пункта там всего одна машина скорой помощи. В районе не хватает узких специалистов. Кроме того, жители жаловались на на то, что система «Самсон», которая помогает записаться на прием к врачу, часто не работает.

News29 решил разобраться в ситуации и связался с заместителем генерального директора ООО «САМСОН Групп» Александром Герасимовым. «Мы провели техническую экспертизу, остановок работы системы за последние 3 года выявлено не было. Скорее всего, недоступность записи на приём обусловлена банальным отсутствием свободных номерков к врачу, что вызвано перегруженностью соответствующего специалиста», - сказал Александр Герасимов.

По его словам, сложившаяся ситуация с отсутствием номерков не является уникальной для Плесецка. Кадровый голод прослеживается во многих медицинских организациях, клиентах ООО «САМСОН Групп».

6 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru