Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Сарове простились с погибшими в ЧП на полигоне под Северодвинском
12.08.19 16:12
4088 0
Сегодня утром сотни людей пришли на прощание с погибшими сотрудниками ядерного центра. Пять работников научного учреждения погибли во время испытаний на военном полигоне в Архангельской области.
 >
Фото: vk.com/golossarova
11 августа, когда стали известны имена погибших, в Сарове был объявлен траур. Согласно постановлению администрации города, он продлится с 13.00 11 августа до 12 августа включительно. Саров – это закрытый город, его называют федеральным ядерным центром России из-за наличия в городе Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики. В Сарове проживают свыше 90 тысяч человек.



В местных пабликах, а также на страничках в соцсетях появились видеозаписи, сделанные в ходе церемонии прощания и захоронения погибших. Известно, что в связи с траурными мероприятиями в Саров прилетели заместитель главы администрации Президента России Сергей Кириенко, глава корпорации Росатом Алексей Лихачёв и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.



Ранее Патриарх Московский и всея Руси направил свои соболезнования коллективу Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики в связи с гибелью его сотрудников при взрыве на полигоне в Архангельской области.
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru