Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске фиктивно трудоустраивали сотрудников для увеличения их пенсий
26.04.18 12:34
3768 0
Банда мошенников создала в городе корабелов две фирмы, куда за деньги фиктивно трудоустраивали пожилых людей для увеличения пенсии в связи с работой в условиях Крайнего Севера.
 >
Фото помещено в архив издания

Следственные органы закончили расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении семи жителей Архангельской области. В Северодвинске они создали две фирмы и использовали их для фиктивного трудоустройства пожилых жителей Поморья. Схема обмана проста: за деньги изготавливались документы, дающие право на перерасчет пенсии в связи с работой в условиях Крайнего Севера. Напомним, город корабелов относится именно к такой территории.

Всего подложные договоры были заключены с 250 пенсионерами. Незаконных доход аферистов составил более 2,7 миллионов рублей. Ущерб, нанесенный государству, превышает 1,6 миллиона рублей, - сообщили в пресс-службе регионального полицейского ведомства. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. 


 


2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru