Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске лжефинансисты обманом выманили у пенсионерки более миллиона рублей
08.10.18 14:15
1535 0
79-летняя жительница города корабелов обратилась в полицию лишь после обнуления счета. В течение полмесяца женщина сама того не осознавая пополняла счета телефонных аферистов.
 >
Фото помещено в архив издания
Правоохранителям женщина пояснила, что в начале сентября 2018 года ей позвонил неизвестный и представился сотрудником государственной финансовой компании. Собеседник сообщил пенсионерке о некой программе по возврату задолженностей населению и предложил помощь в получении денежных средств. В ходе разговора мужчина убедил пожилую женщину, что для возврата суммы необходимо оплатить ряд банковских операций, и попросил перевести на счет несколько тысяч рублей.

Поверив собеседнику, женщина перевела указанную сумму и стала ожидать поступления денежных средств. Через некоторое время мошенники снова вышли на связь и сообщили, что для получения всей суммы долга необходимо дополнительно перечислить денежные средства. В дальнейшем преступники неоднократно звонили пенсионерке и под различными предлогами просили сделать дополнительные банковские переводы. Так, очередной транш злоумышленники объяснили необходимостью аренды бронеавтомобиля для доставки денег в Северодвинск.

В течение двух недель потерпевшая перечислила мошенникам денежные средства на общую сумму более 1 миллиона рублей. Лишь потратив все сбережения, пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Ведутся поиски злоумышленников.
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей