Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске начальник отдела вневедомственной охраны предстанет перед судом
20.07.15 11:25
2170 0
Уголовное дело в отношении начальника отдела Северодвинского филиала ФГКУ УВО УМВД России по Архангельской области возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ о «превышении должностных полномочий».
 >
Фото помещено в архив издания

По версии следствия, в феврале этого года подозреваемый дал указание подчиненному сотруднику не составлять рапорт об обнаружении признаков преступления и не сообщать в компетентные органы о неправомерном применении физической силы со стороны сотрудника управления вневедомственной охраны при задержании за мелкое хулиганство мужчины у здания больницы в г. Северодвинске.

Затем он потребовал от сотрудника, применившего физическую силу, уволиться из органов внутренних дел, сообщив, что в противном случае примет меры для возбуждения уголовного дела. Потом начальник отдела вневедомственной охраны подписал необходимые документы, на основании которых материалы были списаны в номенклатурное дело в связи с отсутствием признаков преступления.

Проводится
служебная проверка. В случае, если вина сотрудника УМВД России по Архангельской области будет доказана, его уволят из органов внутренних дел. Кроме того, он понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены и его непосредственные руководители.

Уголовное дело рассматривает Северодвинский городской суд. Ведётся следствие.


 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей