Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске отопление появилось почти во всех жилых домах
15.09.16 10:37
1909 0
На утро 15 сентября Северодвинские городские тепловые сети ТГК-2 подтвердили включение отопления в 1338 жилых домах города.
 >
Фото помещено в архив издания
На сегодняшнее утро Северодвинские городские тепловые сети – подразделение Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области произвели пуск отопления в 1 338 жилых домах города, что составляет 99,7% общего числа домов. За минувшие сутки батареи потеплели ещё в 432 домах города. Подключение идёт со значительным опережением графика.

Также полностью завершено подключение отопления на объектах социальной сферы города.

Напомним, что после завершения пуска отопления в жилых домах специалисты Северодвинских городских тепловых сетей ТГК-2 и управляющих организаций в течение двух недель проведут наладку систем теплопотребления, устранят выявленные в ходе подключения дефекты на тепловых и внутридомовых сетях. Проводимая в этот период регулировка гидравлического режима тепловых сетей и систем отопления позволит обеспечить не только надёжное, но и качественное теплоснабжение жителей города в течение всего отопительного сезона 2016-2017 гг.

Добавим, что к отопительному сезону ТГК-2 подготовила в Северодвинске все 222 км тепловых сетей, заменено более 4,5 тыс. метров трубопроводов теплотрасс. Также к работе с повышенными нагрузками готовы и ТЭЦ Северодвинска. На Северодвинской ТЭЦ-1 капитально отремонтирован котлоагрегат № 7 с заменой первой ступени воздухоподогревателя, продолжается ремонт котлоагрегатов № 5 и № 6. В частности, на котле № 5 ведётся замена первой и второй ступеней воздухоподогревателя. На Северодвинской ТЭЦ-2 до конца сентября завершится ремонт энергоблока № 4. На всех станциях обеспечены нормативные запасы резервного топлива.

В Архангельске также продолжается включение отопления в жилом фонде. На сегодняшнее утро управляющие компании отчитались о пуске тепла в 576 жилых домах города. Наибольший процент подключенных домов - в Северном округе, здесь управкомпании подключили 95% жилья к теплу.

В Соломбальском округе тепло появилось в 86,4% жилфонда. Сегодня продолжается подключение в округе Майская Горка, где в настоящее время с теплом уже 43,7%, а также в округе Варавино-Фактория, где подключены 40,2% домов.
 
В графике ведут подключение многоквартирных жилых домов локальные котельные. Теплоноситель поступил в 40% домов Маймаксанского, а также в 60% Исакогорского и Цигломенского округов.
 
Несмотря на то, что в соответствии с графиком начало отопительного периода в жилфонде Октябрьского и Ломоносовского должно начаться с 16 сентября, в 5,3% жилфонда Октябрьского округа тепло уже пришло. Подключение оставшихся домов начнется с завтрашнего дня.

Всего на утро 15 сентября в Архангельске отопление появилось в 1 058 жилых домах, что составляет 38,4% жилья в городе.
Автор: energo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей