Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске простили героиню «хлесткого» школьного видео со скакалкой
20.03.19 12:42
3283 0
Учительница физкультуры школы №19 могла пойти под суд за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Сейчас уголовное дело в отношении педагога прекращено в связи с примирением сторон.
 >
Фото: fb.ru
В ходе следственных действий было установлено, что с 6 по 16 ноября 2018 года учительница физкультуры ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию школьников: жестоко обращалась с детьми, била их скакалкой за плохие отметки.

А началось все с любительской видеосъемки самих ребят на мобильное устройство об особых методах воспитания педагога, запись просочилась в соцсети и подхвачена СМИ.

Результат - 21 ноября прошлого года учительница была уволена из школы. В отношении женщины было также возбуждено уголовное дело. По итогам предварительного расследования законными представителями несовершеннолетних заявлены гражданские иски о компенсации морального вреда в размерах от 10 до 20 тысяч рублей.

До рассмотрения уголовного дела в суде экс-педагог моральный вред каждому пострадавшему школьнику возместила в полном объеме и принесла им извинения, сообщили в областной прокуратуре.

По ходатайству женщины уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон. Постановление суда в законную силу не вступило, добавили в ведомстве.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей