Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске пытаются «починить» треснувшее здание школы (Архангельская область)
16.10.15 10:47
3681 0
На стене здания школы №12 уже не первый месяц - огромная трещина. Летом его обследовали инженеры и только сейчас сделали вывод: учиться здесь небезопасно. Управление образования Северодвинска решило закрыть начальные классы, мастерские и спортзал.
 >
Фото помещено в архив издания
Несмотря на то, что часть кабинетов с той стороны, где находится трещина, закрыты для занятий, в другой части школы - продолжаются уроки. Немудрено, что за детей начали беспокоиться их родители.

В следующем году северодвинская школа № 12 отмечает свой 55-й юбилей. Здание полувековой давности уже отжило свой век: видимая трещина об этом красноречиво говорит. Однако северодвинские власти это не сильно беспокоит.

Как сообщает северодвинский телеканал СТВ, в администрации города корабелов предполагают, что всему виной - просадка здания. Нужно обследовать весь фундамент, провести инженерно-геологические изыскания грунтов и после этого определить стоимость необходимых работ. В мэрии уверяют: здание для школьников - безопасно. Информацию под заголовком «Безопасность - в приоритете» пресс-служба ведомства поспешила опубликовать на своем сайте:

«Техническое состояние зданий школ находится на постоянном контроле управления образования администрации. Благодаря своевременно проведенному обследованию части фундамента и стен школы № 12 были выявлены дефекты. В связи с этим решено перенести учебный процесс из ряда кабинетов в другие, из мастерских и спортзала - в школу № 38, находящуюся рядом. Информация до родителей учащихся будет доведена на собраниях».

Напомним, это уже не первое старое здание в Северодвинске, которое «сигналит» людям о надвигающемся обрушении. Три года назад трещины жилого дома №5 по ул. Ленина не послужили для властей города корабелов достаточной причиной для выселения людей. Соответствующее решение было принято только тогда, когда они стали стремительно раскрываться одна за другой. В тот день чудом обошлось без жертв.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей