Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске вынесли приговор интернет-экстремисту из Санкт-Петербурга
04.02.16 09:56
2047 0
Сотрудник крупной компании-оператора сотовой связи получил 200 часов обязательных работ за разжигание в Интернете ненависти и вражды по национальному и религиозному признакам, а также лишился ноутбука.
 >
Фото помещено в архив издания
Следствие и суд установили, что 25-летний уроженец города корабелов, с недавнего времени проживающий в Санкт-Петербурге, в период с августа 2012 по апрель 2015 года размещал на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» экстремисткие материалы, направленные на унижение человеческого достоинства и возбуждение ненависти к группам лиц, выделяемым по признакам национальности и отношения к религии.

В ноябре прошлого года молодой человек был задержан сотрудниками органов госбезопасности в Санкт-Петербурге и доставлен в Северодвинск, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ. Во время следствия и судебных слушаний интернет-экстремист признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил петербуржцу наказание в виде 200 часов обязательных работ, которые ему придётся потратить на благо города корабелов. Кроме того, решением суда «орудие преступления» – ноутбук  конфисковано и обращено в доход государства.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей