Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске задержан мужчина, подозреваемый в телефонном терроризме
10.07.15 14:32
2359 0
Возбуждено уголовное дело. 37-летнему «шутнику» грозит три года лишения свободы и оплата всех расходов за выезд на место происшествия всех оперативных служб города.
 >
Фото помещено в архив издания
Звонок о якобы заложенной бомбе в здании станции скорой помощи на улице Лесной поступил в дежурную часть полиции 22 июня. Оперативными службами было эвакуировано 50 человек медицинского персонала.

Уйти от ответственности 37-летнему жителю поселка Белое Озеро, что под Северодвинском, не удалось. Мужчина был задержан в ходе работы следственно-оперативной группы. Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Для всех желающих "пошутить" правоохранители напоминают, что санкция данной статьи предусматривает лишения свободы на срок до трёх лет. Также в порядке гражданского судопроизводства с мужчины будут взысканы расходы за выезд на место происшествия оперативных служб города.

Напомним, что вчера около 13:30  в Архангельске из-за сообщения о бомбе эвакуировали посетителей ТРК «Титан Арена». Ранее по той же причине были эвакуированы сотни пациентов, в том числе десятки лежачих больных и полсотни человек персонала нового хирургического корпуса Архангельской областной клинической больницы. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru