Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Шенкурском районе следователи раскрыли убийство девятилетней давности
19.10.17 10:00
3143 0
Летом 2008 года без вести пропал 33-летний житель Шенкурского района. На протяжении длительного времени обстоятельства его исчезновения оставались неизвестными. Лишь в октябре 2017 года следователи смогли выйти на след преступника.
 >
Фото помещено в архив издания

Под подозрение в убийстве попал 43-летний ранее судимый мужчина. На след подозреваемого удалось выйти благодаря слаженной работе следователей- криминалистов, которые сегодня отмечают профессиональный праздник, и сотрудников полиции.

10 октября 2017 года старшим следователем-криминалистом отдела криминалистики регионального следственного управления СКР при использовании георадара под землей обнаружено тело пропавшего мужчины.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил следователю, что, находясь в колонии, он узнал, что его супруга стала жить с его другом детства. В июне 2008 года он освободился из мест лишения свободы, после чего у него с новым возлюбленным его жены состоялся разговор, который закончился дракой. После избиения он обнаружил, что бывший друг детства мертв, затем уголовник вывез и закопал его тело.

После случившегося он был осужден за разбойное нападение и в очередной раз освободился из исправительной колонии в конце 2016 года. Сейчас рецидивисту предъявлено обвинение, он находится под стражей. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей