Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Депутат заявил о вспышке чесотки в Ширшинском психоневрологическом интернате
07.07.17 11:49
2632 0
В адрес депутата облсобрания Юрия Шарова поступило письмо от жителей Новодвинска. Поводом для обращения послужило отсутствие должной реакции со стороны руководства интерната в связи с возможной эпидемией чесотки в учреждении.
 >
Фото помещено в архив издания

Со слов новодвинцев, с сентября 2016 года в медучреждении один за другим начали заболевать чесоткой сначала пациенты, а потом и медперсонал. На пике эпидемии заболеванием было охвачено около 100 человек. Руководством учреждения, по мнению заявителей, не предпринято необходимых мер для предотвращения распространения недуга.

- Если подтвердится информация, которая изложена в заявлении, должны быть возбуждены уголовные дела по этим фактам в этом скандально известном учреждении. Здесь просматривается нарушение целого ряда федеральных законов и медицинских регламентов. Учитывая, что большинство медперсонала проживает в Новодвинске, вызывает серьезное беспокойство эпидемиологическая обстановка в городе бумажников. Мы требуем от санитарных властей срочного вмешательства в ситуацию и проведения соответствующей проверки, - заявил Юрий Шаров.

По словам парламентария, депутатские запросы были направлены им в областную прокуратуру и в региональный Роспотребнадзор. Результаты проверки будут обязательно обнародованы.

3 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru