Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Соломбале будет построена новая лаборатория Центра изучения Арктики
07.12.17 17:26
2533 0
Утверждена адресная инвестиционная программа по строительству научно-лабораторного комплекса Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики имени академика Н.П. Лаверова РАН на 2018-2019 год. 
 >
Фото помещено в архив издания

Проектом предполагается строительство в Архангельске четырехэтажного комплекса с современными лабораториями и оборудованием для научных исследований, а также ботаническим садом. Он появится в Соломбале напротив завода «Красная кузница».

Напомним, Центр изучения Арктики начал свою работу в Архангельске в 2016 году. В него входят пять научных институтов и два филиала в Приморском районе и Ненецком автономном округе, включающих 22 лаборатории, сейсмическую сеть и информационно-селекционный центр, а также Российский музей центров биологического разнообразия. Учреждение проводит комплексные фундаментальные и прикладные научные исследования, направленные на социально-экономическое развитие и повышение качества жизни населения арктических территорий, комплексное освоение природных ресурсов и решение других важнейших задач.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей