Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Соломбале масленичные гуляния состоятся 17 февраля
31.01.18 17:24
2220 0
Народное гуляние «Широкая Масленица» пройдет 17 февраля в 12 часов в парке у культурного центра «Соломбала — Арт» в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания

Всенародно любимый праздник будет проходить одновременно на нескольких площадках. Основному действию будет отдана сцена парка, где состоится и встреча Масленицы, и её проводы: оттуда соломенное чучело отправится на костер. Вместе с ним в огне должны сгореть все печали и невзгоды, - в такое предание верили наши предки, оставившие нам в наследство этот обряд.

Веселые развлечения ждут и самых маленьких гостей праздника. Детская площадка «Забавушки у Любавушки» подарит детворе множество зимних игр. Представители сильной половины смогут "размяться", участвуя в традиционных масленичных потехах, где можно помериться силой и ловкостью. Наверняка всех без исключения посетителей парка привлечет интерактивная площадка с песнями и хороводами «У тещи на блинах».

«Масленица на Руси всегда считалась самым веселым праздником, вот и мы постараемся подарить горожанам заряд бодрости, которого бы хватило до следующей зимы», - улыбается режиссер КЦ «Соломбала - Арт» Татьяна Быстрова. Сегодня Татьяна Юрьевна занята сценарием масленичного гуляния, в котором с удовольствием принимают участие не только соломбальцы, но и жители других округов Архангельска.

 


Автор: Solombala_Art
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей