Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Устьянах «Королеве леса» из Красноярского края подарили «Тойоту»
09.08.19 10:56
3717 0
В Поморье на чемпионате «Лесоруб XXI века» выбрали «Королеву леса». Среди 15 суперфиналисток жюри остановило свой выбор на Екатерине Вейнбергер. Ей и достался главный приз — автомобиль.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
В третий раз в рамках чемпионата России «Лесоруб XXI века» прошел всероссийский конкурс «Королева леса». В этом году его участницы – девушки практически со всех регионов страны, чья профессиональная деятельность связана с развитием лесопромышленного комплекса, защитой и воспроизводством лесов. Раннее по итогам заочного отборочного этапа в финал вышли 30 красавиц, из которых в середине мая жюри выбрало 15 суперфиналисток. Им и предстояло побороться за корону.



Следует отметить, что «Королева леса» – это не обычный конкурс красоты. Внешние данные участниц здесь, безусловно, играют роль, и дефиле красавиц в вечерних платьях, как и полагается, было в программе мероприятия. Интересным организационным штрихом стало то, что в этом году девушки выходили на подиум под музыку специально приехавшего на конкурс в Устьяны итальянского певца и музыканта Антонелло Ферри, композиции которого украсили праздник. И всё же не только красота стала определяющим моментом при выборе победительницы.

Несмотря на юный возраст, у большинства участниц успешный опыт научно-исследовательской работы, реализации собственных проектов, связанных с лесовосстановлением, защитой растений, безотходным лесным производством, пропагандой бережного отношения к природе. Многие из них – уже успешные руководители серьезных коллективов, и эти профессиональные качества были для жюри не менее важны, чем внешность.



В специально подготовленных видеопрезентациях девушки рассказали о своей работе и увлечениях. Но сделать непростой выбор судьям помогло блиц-интервью, в ходе которого претендентки на корону могли в полной мере проявить себя, отвечая на различные, порой весьма каверзные вопросы.

В итоге победительницей конкурса была признана Екатерина Вейнбергер из Лесосибирска (Красноярский край) – ведущий специалист финансового отдела компании «Сегежа групп». Наградой «Королеве леса – 2019» стал автомобиль Toyota Rav4.

Второе место и титул «Первая красавица» завоевала Анна Калита из Няндомы – мастер леса ООО «Веста».

Третье место и звание «Вторая королева леса» у Екатерины Поповой – сотрудника службы пожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций филиала группы «Илим» в Коряжме.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей