Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Игры с огнем едва не привели к уничтожению сразу нескольких зданий в Устьянах
30.06.18 12:10
2107 0
Пожар начался с деревянного шалаша из-за банальной шалости. Огонь молниеносно перекинулся на соседние строения. Пострадали хозпостройки и два 16-квартирных двухэтажных дома.
 >
Фото помещено в архив издания
ЧП произошло в поселке Советский, где между гаражом и погребом рядом с жилыми домами был сооружен детский шалаш. В импровизированном детском жилище, представляющем собой небольшой дощатый сарайчик, пристроенный вплотную к соседним постройкам, собирались шумные ватаги подростков.

По мнению огнеборцев, именно детская неосторожность при обращении с огнем и стала причиной пожара, произошедшего здесь вечером 28 июня.

Около 18 часов шалаш загорелся. Огонь распространился на 4 соседние строения и набрал силу. От высокой температуры пострадали два 16-квартирных двухэтажных дома, к счастью, кирпичных, иначе им бы тоже грозило уничтожение, отмечается в сообщении сайта arh112.ru.

В результате произошедшего в окнах 8 квартир, расположенных с торцов зданий, от высокой температуры потрескались стеклопакеты, у обоих зданий повреждена кровля. Пострадавших нет. Обстоятельства пожара выясняются.
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей