Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Вельске продолжаются работы по строительству аэропорта
08.10.18 16:00
2109 0
В сентябре текущего года завершены работы по укладке асфальта на перроне и взлётно-посадочной полосе. Чтобы принимать более крупные воздушные суда, она была увеличена до 1 800 метров.
 >
Фото помещено в архив издания
На сегодняшний день обустроены рулёжные дорожки, подъездная дорога, автостоянка. На стадии завершения – строительство новых теплотрасс, водопровода, котельной и трансформаторной подстанции.

Планируется установка автоматического дизель-генератора для бесперебойного электроснабжения.

Сейчас рабочие возводят ангар для воздушных судов и здание административно-бытового комплекса. В 2019 году запланировано строительство нового аэровокзала площадью 840 квадратных метров.

Уже во второй половине 2019 года планируется открытие регулярного авиасообщения с городами Северо-Запада России.

Развитие авиасообщения важно и для создания инфраструктуры приёма гостей для проведения мероприятий всероссийского и международного уровня. Напомним, на территории соседнего с Вельским Устьянского района проводятся ежегодный чемпионат «Лесоруб XXI века», всероссийские соревнования по лыжным гонкам, развивается туризм.

Губернатор области Игорь Орлов подчеркнул, что  открытие обновленного аэропорта в Вельске поможет раскрыть туристский потенциал двух крупных южных районов Архангельской области: Вельского и Устьянского, а также турмаршрутов в Коношский, Шенкурский, Няндомский районы. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей