Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Вельском районе Архангельской области организованы дополнительные ж/д перевозки
22.10.15 19:01
4628 0
В настоящее время для обеспечения транспортной доступности организовано пригородное железнодорожное сообщение на участке Кулой–Вельск тремя парами поездов, курсирующих в ежедневном режиме.
 >
Фото помещено в архив издания
Это поезда №6613/6614 «Кулой–Вересово», №6639/6640 «Кулой–Коноша» и №6611/6612 «Коноша–Вересово».

Для автомобилей грузоподъёмностью менее 8 тонн объезд возможен по маршруту Вельск–М8–Благовещенское Кулой–Вельская лесобаза.

— С 21 октября увеличено количество вагонов на пригородном поезде №6613/6614 сообщением «Кулой–Вересово» с одного до двух вагонов, – сообщил руководитель агентства по транспорту и связи Архангельской области Вадим Кривов. – В настоящее время все указанные пригородные поезда имеют в своём составе по два вагона.

Для обеспечения оптимального транспортного сообщения жителей Вельска и посёлка Кулой по ходатайству агентства по транспорту и связи с 23 октября продлён маршрут следования пригородного поезда №6643 сообщением Кизема–Кулой до станции Вельск. Одновременно введён дополнительный пригородный поезд №6616 сообщением Вельск–Кулой.

Кроме того, на данном участке курсируют пассажирские поезда дальнего следования «Москва–Лабытнанги», «Москва–Сыктывкар», «Москва–Воркута», «Москва–Котлас» и «Москва–Сосногорск».

Для автомобильного транспорта разработаны схемы объезда. Для автомобилей грузоподъёмностью менее 8 тонн объезд возможен по маршруту Вельск–М8–Благовещенское–Кулой–Вельская лесобаза. Его протяжённость около 150 км. Для автотранспорта грузоподъемностью свыше 8 тонн объездной путь составит около 250 км: Вельск–Чекшино–Тарногский Городок–Октябрьский–Кулой–Вельская лесобаза. Графические схемы маршрутов объезда размещены на сайте дорожного агентства «Архангельскавтодор».

Напомним, вчера ночью в Вельске рухнул автомобильный мост полувековой давности через реку Вага. Обошлось без жертв - в момент обрушения там никого не было. Мост соединяет г. Вельск с поселком Вельская лесобаза на автодороге регионального значения Вельск-Шангалы.


Видеосюжет по теме: Алексей Целищев, Мария Миташева, Михаил Коряпин, Андрей Миронов, ГТРК «Поморье».
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей