Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В аптеке на Обводном канале в Архангельске прокуратура нашла просроченные лекарства
15.08.18 14:56
2351 0
Сотрудники надзорного ведомства обнаружили многочисленные нарушения закона в аптеке, расположенной в доме 34 по проспекту Обводный канал.
 >
Фото помещено в архив издания
Хранение лекарственных препаратов там осуществлялось с нарушением режима, указанного на упаковке; выявлены препараты с истекшим сроком годности. В аптеке отсутствовали лекарства, включенные в обязательный минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения.

Сотрудники ООО «Семь» при формировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, применяли розничные надбавки в превышающих размерах.

Кроме того, на момент проверки установлено, что трудовую деятельность в аптеке осуществляла фармацевт без действующего сертификата специалиста.

По постановлениям прокуратуры общество как юридическое лицо и его руководитель  судом привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 50 тысяч рублей и 5 тысяч рублей соответственно.

Постановления вступили в законную силу.
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей