Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В архангельской колонии зацвели тюльпаны
20.02.18 10:53
2121 0
В этом году в конце января арестанты высадили 1200 луковиц, это почти вдвое больше, чем в прошлом году. У юных цветоводов саженцы довольно быстро взошли и начали радовать своим ростом.
 >
Фото помещено в архив издания
Второй год подряд несовершеннолетние, отбывающие наказание в воспитательной колонии в поселке Талаги выращивают тюльпаны. Занимаются этим подростки, обучающиеся в профессиональном образовательном учреждении по профессии "Овощевод" и "Цветовод" в рамках производственной практики. Растут тюльпаны в круглогодичной отапливаемой теплице.

- Ребята с огромным удовольствием занимаются выращиванием цветов. Тюльпаны планируем подарить всем женщинам, работающим в колонии, а также родителям в ближайший День открытых дверей, - рассказывает заместитель директора профессионального образовательного учреждения №4 Степан Чабанюк.

Помимо цветов в теплице еще имеется лук, в ближайшее время овощеводы высадят и огурцы. Урожай, в первую очередь, идет на стол воспитанникам, дополняя ежедневное меню.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей