Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В архангельском центре поддержки молодой семьи помогают решать проблему суицидов
10.09.15 10:44
2167 0
10 сентября отмечается Всемирный день предотвращения самоубийств. В результате суицида на земле гибнет огромное количество людей, поэтому с этой проблемой в России активно борются. Архангельская область - не исключение.
 >
Фото помещено в архив издания
Например, в Центре поддержки молодой семьи министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области работа по профилактике самоубийств проводится уже на протяжении более пяти лет. Используются различные методы и технологии.
 
Так, в ближайшее время специалисты организуют обучающий семинар-тренинг «Профилактика подростковых самоубийств». Основная цель мероприятия - дать участникам практические навыки распознавания, оценки степени риска и непосредственной помощи при опасности подросткового суицида.

Подобные семинары востребованы у педагогов-психологов, воспитателей, специалистов по соцработе областных центров соцобслуживания населения, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, коррекционных школ и школ-интернатов.
 
 «Любому суициду предшествуют предупреждающие сигналы. Это своеобразный крик о помощи, который подаёт человек, переживающий трагедию. И этот сигнал, конечно, в первую очередь слышит человек, прошедший специальную подготовку», -  отметила директор центра Нэлла Пономарева.  
 
Кроме того, на базе центра разработаны и изданы методические пособия для повышения уровня знаний специалистов, работающих с молодежью, для молодых людей, с суицидальными наклонностями и для родственников, потерявших своих близких в результате суицида.     
 
Автор: Вера Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей