Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В архангельском детсаду под толщей снега обрушилась кровля веранды
26.02.19 10:36
2465 0
ЧП произошло поздним вечером 25 февраля. Обрушилась кровля веранды в детском саду «Золушка». Никто не пострадал.
 >
Фото: arhcity.ru
Накануне поздним вечером произошло обрушение кровли веранды в детском саду «Золушка». ЧП произошло, когда детей в учреждении уже не было, поэтому пострадавших удалось избежать.

В пресс-службе администрации Архангельска пояснили, что пострадавший навес был построен в 2012 году. Предположительно, обрушение могло произойти в результате того, что рабочие при выполнении работ могли случайно нарушить отдельные элементы конструкции.

По словам начальника отдела дошкольного образования Анжелики Ломтевой, очистка прогулочных веранд от снега производится в регулярном режиме. Этой зимой работы приходится выполнять чаще из-за обильных снегопадов.

Сейчас подход к навесу ограничен сигнальной лентой, уже начаты работы по разбору конструкции. Дети временно переведены на прогулки на другие участки, при этом расписание прогулок будет скорректировано, чтобы всем дошколятам было удобно. А вскоре для них будет построен новый теневой навес.

Кроме того, принято решение обследовать все остальные 11 прогулочных веранд на территории детского сада, в случае необходимости будут проведены работы по дополнительному укреплению конструкций.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей