Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
355 студентов архангельского медуниверситета получили заветные дипломы врачей
24.06.16 11:02
4431 0
Официальный документ об окончании вуза выпускникам вручили в рамках заседания ученого Совета Северного государственного медицинского университета. Торжественное мероприятие прошло в Архангельске 23 июня.
 >
Фото помещено в архив издания
Заветные дипломы получили врачи-лечебники, педиатры, стоматологи, учащиеся медико-профилактического факультета, медсестры, фармацевты и врачи общей практики. 
 
Выпускников поздравил председатель комитета по здравоохранению и социальным вопросам Архангельского областного Собрания депутатов Сергей Эммануилов: «От имени всех депутатов областного Собрания депутатов поздравляю вас с  окончанием  вуза и обретением одной из самых лучших профессий на Земле – профессии врача. Знайте, что вас ждут люди, которые очень надеются на вашу профессиональную помощь. Здоровья,  успехов, счастья. В добрый путь, наши дорогие коллеги!».

От лица регионального минздрава и лично от министра А.А. Карпунова выпускников поздравила заместитель начальника управления организации медпомощи министерства здравоохранения Архангельской области Т.В. Русинова. «Мы ждем всех вас на работу в наших медицинских учреждениях. Ваши молодость и знания, помноженные на современные технологии, обязательно позволят нам вместе решать те сложные задачи, которые стоят сегодня перед системой здравоохранения.  В добрый путь, дорогие друзья!» 

В этом году дипломы получают 355 выпускников, особенно радостно, что среди них – 81 «целевик», которые будут работать в удаленных уголках нашего региона.

С напутственным словом к выпускникам обратился  д.м.н., профессор, член совета старейшин Северного государственного медицинского университета Василий Алексеевич Попов. 

«Дорогие выпускники, сердечно вас поздравляем с получением дипломов. Врач – это не профессия, это призвание.  Для настоящего врача главным является  спасти жизнь пациента, даже тогда, когда все потеряли веру и надежду на его выздоровление. Награда для врача  - это знать, что чья-то жизнь спасена благодаря его усилиям и стараниям».

С ответным словом выступила студентка 6-го курса  лечебного факультета Марина Богачева. Она поблагодарила профессорско-преподавательский состав и родителей за поддержку, труд, внимание, любовь,  терпение и прочитала стихотворение.

Студент международного факультета врача общей практики English medium Сони Снех Мохан на русском языке обратился к преподавателям и руководству вуза со словами благодарности. «За годы учебы в СГМУ мы полюбили Архангельск, познакомились с русской культурой, у нас появилось много новых друзей, мы получили отличное медицинское образование и стали настоящими врачами.  Мы никогда не забудем наш любимый университет, холодный Север, который стал для нас теплым и родным. Мы уезжаем, но частичка наших сердец остается здесь».

С ответным словом выступила мама выпускницы педиатрического факультета Л.В. Поскотинова. Она пожелала использовать знания, полученные в вузе на благо здоровья человека, профессиональных успехов, и всех благ.  

Мама выпускника стоматологического факультета С.В. Нелаева выразила слова благодарности и признательности всем преподавателям вуза за профессионализм, душевную доброту и любовь к своей профессии. Пожелала чистой и стерильной жизненной дороги, крепкого иммунитета от всех невзгод, закаленной силы духа, крепкого здоровья, побед и продвижения на профессиональном пути, радости, всего самого хорошего и доброго. «Мы гордимся, что наши дети являются выпускниками Северного государственного медицинского университета», - отметила Светлана Валерьевна.

В торжественной обстановке выпускники 2016 года дали обещание врача Российской Федерации.

С особой радостью почетные доктора СГМУ вручили уже вчерашним студентам дипломы с отличием. Счастливыми обладателями красных дипломов в этом году стали 19 человек. 

Завершила праздничное мероприятие своим выступлением ректор СГМУ, профессор Л.Н. Горбатова. Она выразила надежду и уверенность в том, что выпускники СГМУ еще не раз вернутся в стены своей Alma mater, чтобы продолжить свое обучение и самосовершенствование. 

«На вас, молодых и талантливых, рассчитывает практическое здравоохранение и наше государство», – подчеркнула ректор СГМУ. Любовь Николаевна  поздравила с замечательным праздником и поблагодарила преподавателей и родителей выпускников.
 
Автор: nsmu
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей