Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В архангельском музее ИЗО пройдет «сладкий» благотворительный аукцион
04.02.19 14:27
1423 0
24 февраля в рамках закрытия выставки козуль «Сладко житьё» состоится аукцион, средства от которого пойдут в помощь беременным женщинам и женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
 >
Фото: livemaster.ru
Начиная с 1976 года Архангельский областной музей изобразительных искусств, а позднее Государственное музейное объединение, проводит выставки, посвященные архангельскому зимнему промыслу – козуле. Козуля – промысел теплый, человечный. Каждый год лучшие мастера Архангельска и Северодвинска  создают новые пряничные шедевры, а по окончании выставки пряники передают в детские дома, на благотворительные ярмарки или  аукцион, проведение которого  стало уже традицией.

В этом году благотворительной целью аукциона является помощь подопечным Автономной некоммерческой организации «Центр Защиты Семьи, Материнства и Детства «Мамина Пристань» (АНО ЦЗСМиД «Мамина Пристань»). 

Благотворительный козульный аукцион начнется в Музее Изобразительных искусств 24 февраля в 16.00. На торгах будут представлено 20 лотов, остальные пряники можно купить по фиксированной цене от 50 рублей.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей