Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В архангельском суде рассмотрят еще одно дело в отношении экс-депутата Пеункова
26.11.14 09:45
4737 0
 >
Фото помещено в архив издания
Судебное заседание в отношении экс-депутата Архангельского областного Собрания Алексея Пеункова по делу о так называемой «соломбальской ОПГ» состоится 2 декабря в десять часов в Ломоносовском суде города. Эту информацию News29 подтвердили в райсуде. 

Напомним, дело касается деятельности преступной группировки во главе с Пеунковым, в которую помимо депутата-эсера входили также Виталий Савин, Денис Сошнев и Андрей Рудный. «Соломбальцы» силой принуждали конкурентов к совершению заведомо невыгодных сделок, в том числе отказу от участия в торгах, купле-продажи долей в акционерных обществах. В противном случае они угрожали насилием или порчей имущества. За время своего существования возглавляемое Пеунковым преступное сообщество «заработало» через подконтрольные структуры свыше 880 млн. рублей, из которых было легализовано через куплю-продажу акций ОАО «Дорстроймеханизация» около 125 миллионов. 

Добавим, что на прошлой неделе в областном суде присяжные заседатели вынесли вердикт
в отношении экс-депутата по громкому делу о давних убийствах бизнесменов в Архангельске. Он и его подельники признаны виновными в организации заказных убийств 2-х предпринимателей. 

 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей