Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В архангельском торговом центре таможенники нашли поддельные «Найки»
31.07.19 17:02
3260 0
В ходе проверки в торговом центре «Дали» была обнаружена контрафактная одежда и обувь с логотипами брендов «Nike»,«Reebok» и «Adidas».
 >
Фото: pixabay
Архангельские таможенники, сотрудники полиции и федеральной налоговой службы провели совместную проверку в одном из торговых центров города. Она проводилась на основании заявлений от правообладателей  популярных торговых марок. Среди прочего таможенники обнаружили поддельные спортивные костюмы, футболки, головные уборы, наушники, рюкзаки и наручные часы.

По словам продавца магазина, который выступил в качестве представителя собственника, сам индивидуальный предприниматель на момент проверочного мероприятия находился в отъезде, реализуемый товар был приобретён им в Москве. Проверяющим не были предоставлены соответствующие лицензионные соглашения, подтверждающие легальность происхождения продукции.

Сотрудниками полиции было изъято 164 единицы продукции с признаками контрафактности, реализация которой нарушает право на интеллектуальную собственность и способна нанести вред здоровью потребителя. Неизвестно происхождение товаров, условия, в которых они были произведены. Весь изъятый товар будет направлен на экспертизу, дальнейшую судьбу контрафактной продукции определит суд. Что касается собственника товара, то ему может грозить штраф.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей