Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В ближайшие дни на территории Архангельской области закрепится оттепель
08.02.16 19:56
3938 0
По информации Северного УГМС, 9, 10 и 11 февраля в Архангельске ожидается оттепель до плюс 2 градусов. Горожанам советуют соблюдать осторожность и чаще смотреть на крыши домов.
 >
Фото помещено в архив издания
Завтра на территории Поморья сохранится облачная с прояснениями погода. В большинстве районов выпадут осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром в отдельных районах возможен туман, на дорогах - гололедица. 

Скорость южного и юго-западного ветеров составит 5-10 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, температура воздуха в регионе ночью и днем будет находиться в пределах от минус 3 до плюс 2 градусов.

Городской центр гражданской защиты рекомендует жителям областного центра идти на безопасном расстоянии от стен зданий (не ближе 3-4 метров), периодически осматривать карнизы крыш, обходить опасные места.

Родителям и педагогам рекомендуют разъяснить детям опасность игр во время оттепели под крышами домов. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не оставлять их без присмотра и не находиться с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.

Если вы заметили, что с какой-то крыши грозит упасть снег или лед, в администрации города советуют незамедлительно позвонить и сообщить о данном факте в свою управляющую компанию. Убрать снег и наледь - ее прямая обязанность. В экстренных случаях необходимо звонить по единому номеру спасательных служб «112».

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей