Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В деле о нападении на инкассаторов у «Титан-Арены» поставлена точка
03.08.18 12:02
2903 0
Судебный процесс над двумя архангелогородцами, напавшими в 2015 году с огнестрелом на инкассаторов, завершен. Оглашены и сроки отбывания наказания.
 >
Фото помещено в архив издания
Вечером 2 декабря 2015 года осужденные около торгово-развлекательного центра «Титан-Арена» с охотничьим обрезом и пусковым устройством двое молодых людей совершили разбойное нападение на инкас­саторов.
 
20-летний Владислав Сметана два­жды выстрелил из обреза в инкассаторов, а 22-летний Шамиль Имамалиев – из сигнального пуско­вого устройства. Один из инкассаторов был травмирован.
 
Заполучить деньги у парней не получилось, поскольку инкассаторы находились в бронежилетах и применили табельное оружие.
 
Судебная коллегия по уголовным делам областного суда 2 августа 2018 года отклонила жалобы осужденных и их защитников с доводами о неви­новности.
 
Владислав Сметана проведет 7 лет и 6 месяцев лишения в колонии общего режима, Шамиль Имамалиев 15 лет в исправительной колонии строгого режима.
 
По информации пресс-службы областной прокуратуры, одним из условий, способствовавших совершению преступлений, стало нарушение инкассаторами инструкции по перевозке ценностей. Начальнику Архангельского областного управления инкассации «Росинкас» внесено представление.
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей