Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В деле высокопоставленного архангельского полицейского выявлен новый факт коррупции
13.01.17 10:42
7343 0
Экс-руководитель Центра хозяйственного и сервисного обеспечения управления министерства внутренних дел по Архангельской области подозревается в присвоении крупной суммы. Возбуждено уголовное дело.
 >
Фото помещено в архив издания

По версии следствия, в 2013-2015 г.г. высокопоставленный полицейский неоднократно давал указания подчиненным составлять фиктивный рапорт об оказании материальной помощи.

В последующем издавались приказы о премировании, на основании которых сотрудникам выплачивались средства, которые они передавали начальнику. В результате у полицейского ведомства было похищено 200 тысяч рублей.

Как стало известно News29 из собственных источников, речь идет о подполковнике внутренней службы Игоре Мирошниченко, бывшем начальнике ФКУ ЦХиСО УМВД России по Архангельской области. Напомним, высокопоставленный страж порядка попался на афере с госконтрактом.

Замешанный в коррупции сотрудник МВД был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. По факту возбуждения очередного уголовного дела в отношении экс-полицейского назначена служебная проверка, по результатам которой к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его бывшие непосредственные руководители.

2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru