Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В день выборов президента России в Архангельске откроется 153 избирательных участка
13.03.18 22:00
1862 0
Среди новшеств, которые будут применяться при подсчете голосов, 67 комплексов обработки избирательных бюллетеней, которые выполняют эту работу автоматически.
 >
Фото помещено в архив издания

В территориальные избирательные комиссии столицы Поморья уже доставлены бюллетени для голосования на выборах президента России, которые состоятся 18 марта.

- В настоящее время идет пересчет доставленных бюллетеней, которые затем будут направлены на участки. В городе установят 67 комплексов обработки избирательных бюллетеней, то есть электронных устройств для подсчёта голосов. Они также будут задействованы на участках. Комплексы новые и будут использоваться впервые. Их тестирование уже проведено, а члены комиссий прошли дополнительное обучение, - рассказал в ходе брифинга председатель городской избирательной комиссии Александр Кузнецов.

Большое внимание уделяется вопросу безопасности проведения выборов: впервые помещения, в которых открыты избирательные участки, оснащены рамками металлодетекторов. Из 153-х архангельских участков на 148-ми установлены такие устройства. В помещениях для голосования будут дежурить сотрудники полиции, а накануне здания проверят кинологи со служебными собаками. Кроме того, на большей части участков будет организована система видеонаблюдения, и впервые видеокамеры будут находиться в территориальных избирательных комиссиях Архангельска, которых в городе пять. Это позволит отслеживать процедуру приема протоколов от участковых избирательных комиссий и подведение итогов непосредственно в территориальных комиссиях.

Избирательные участки будут работать 18 марта с 8 утра и до 20 вечера. В день проведения выборов Президента России управлением торговли и услуг населению будет организовано торговое обслуживание на всех участках. Уточнить места размещения своих избирательных участков архангелогородцы могут здесь.

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей