Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В деревне Кехта Холмогорского района заработал новый детский сад на 45 мест
02.09.15 09:39
2262 0
Торжественное открытие дошкольного учреждения на 45 мест состоялось 1 сентября. Он был построен всего за год. На эти цели из областной казны выделели 52,4 млн рублей. Еще 3,6 миллиона было направлено на оснащение детсада необходимым оборудованием.
 >
Фото помещено в архив издания
Новый детский сад «Золушка» не зря носит такое название: внешне он похож на волшебный дворец, и словно приглашает детей и взрослых в мир сказки. В новом детском саду каждое помещение оформлено в яркой цветовой гамме и создаёт атмосферу радости и позитивного настроения, передаёт областное правительство.

Для детей обустроены просторные группы и спальные комнаты, актовый и спортивный залы, зимний сад и даже костюмерная для творческих занятий, приобретены современная мебель и игрушки. Благоустроена и территория вокруг здания, где оборудованы игровые площадки и крытые веранды.  Возможности детского сада сегодня оценили и сами малыши, и их родители.

До этого детский сад размещался в двух неприспособленных под эти цели зданиях, что создавало большие неудобства для воспитанников и персонала. Благодаря открытию нового объекта проблема с очередью в детских садах в Кехте будет решена полностью.

Напомним, ко Дню знаний новые детские сады открыты в Коноше, Котласе, на очереди – Архангельск. В настоящее время в регионе строится ещё 11 новых зданий.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей