Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В деревне на юге Поморья приставы нашли иностранных работников
01.02.18 17:21
2756 0
Не уведомление о сотрудниках из Узбекистана обошлось бизнесмену из Вельского района в 25 суток простоя в работе. Предприниматель нарушил требования миграционного законодательства.
 >
Фото помещено в архив издания

В ходе проведённой сотрудниками полиции проверки было установлено, что предприниматель, занимающийся лесозаготовительной деятельностью, в нарушение требований статьи «О правовом положении иностранных граждан в России» не уведомил управление по вопросам миграции о заключении трудового договора с девятью гражданами Республики Узбекистан. В связи с этим, мужчина был привлечён к административной ответственности. Судом ему было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности офисного строения сроком на 25 суток.

Судебный пристав-исполнитель выехал по адресу офиса в одну из деревень Вельского района. В ходе исполнительных действий в присутствии понятых кирпичное здание с производственными помещениями на первом этаже и офисом – на втором, было опечатано. Должнику было разъяснено, что в течение 25 суток пользоваться строением он не имеет права.

Необходимо отметить, что в течение всего установленного судом срока судебный пристав выезжал на объект с проверками сохранности печати. По истечении 25 дней и устранения выявленных нарушений ограничения в пользовании зданием были сняты.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей