Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В детских садах Архангельска к 1 сентября откроются 5 дополнительных групп
10.07.15 18:00
3599 0
С сентября двери дошкольных учреждений столицы Поморья распахнутся более чем для 110 дошколят за счет открытия 5 групп в детских садах № 32 «Песенка», № 50 «Искорка» и школе-саде № 77. Средства на это выделены городским бюджетом.
 >
Фото помещено в архив издания
В детском саду № 50 «Искорка» открытия новой группы ждут с нетерпением. По информации мэри Архангельска, в настоящее время в помещениях новой группы монтируется система водоснабжения, ведется разборка покрытий полов, устройство выравнивающих стяжек, подготовка стен и потолков под покраску. Завершить ремонт группы планируется в августе. Подрядная организация приступила к работам по обустройству прогулочной территории для воспитанников новой группы: рабочие монтируют каркас веранды для прогулок. Работы выполнены на 40%.

В начальной школе - детском саду № 77 откроются сразу 3 группы для юных архангелогородцев. С июня несколькими подрядными организациями здесь проводятся ремонтные работы. Сейчас выполняется грунтовка, шпатлевка, окраска стен и потолков в помещениях, завершаются сантехнические работы. Проводится подготовка территории под групповые участки. В августе планируется завершить косметический ремонт в групповых помещениях, установить игровое оборудование на прогулочных участках, приобрести новую мебель, хозяйственный инвентарь, учебные пособия и игрушки. Работы выполнены также на 40 %.

В детском саду № 32 «Песенка», работы по восстановлению группового помещения выполнены на 15 %. К сентябрю здесь планируется оборудование группы компенсирующей направленности, для 10 детишек с нарушениями зрения. В настоящий момент в группе восстановлена канализация и водопровод, подведено горячее и холодное водоснабжение.

Напомним: за последние годы в столице Поморья открыто 8 детсадов, создано более 2,5 тысяч дополнительных мест в действующих детсадах. В этом году в Архангельске, кроме  пяти групп на 110 мест в действующих детских садах планируется сдать в эксплуатацию детский сад «Веселые звоночки» на 280 мест. Он располагается на ул. Розы Люксембург.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей