Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В детских садах Архангельска откроют дополнительные группы
05.07.19 16:46
7362 0
В Архангельске реализуется проект по использованию третьих этажей зданий садиков для размещения групп для детей старшего дошкольного возраста. Глава города Игорь Годзиш посетил три учреждения, где уже идут ремонтные работы.
 >
Детский сад №167 «Улыбка» в Соломбале сейчас посещают 307 ребят, а после модернизации здания он сможет принять еще 50 малышей. В настоящее время подрядчиком в полном объеме демонтированы полы на холодных верандах третьих этажей и вентиляционные камеры, начаты работы по заливке полов бетоном.

В детском саду №173 «Подснежник» в округе Варавино-Фактория с 1 июля воспитанники переведены в другие здания: здесь начинается демонтаж кровли здания, вытяжных шахт системы электроснабжения, оконных блоков и полов. Сейчас садик посещает 750 ребят, а после того, как добавятся новые группы, их количество возрастет до 800. На третьем этаже детсада №6 «Олененок» также ведутся ремонтные работы: в нем откроются две дополнительные группы.



Глава Архангельска Игорь Годзиш подчеркнул, что проект нацелен на предоставление мест в садиках в шаговой доступности от мест проживания детей.

- В прошлом году этот проект хорошо себя зарекомендовал, и сейчас его продолжение жизненно необходимо. Плюс - все детсады, участвующие в программе, получают новую кровлю, системы утепления и другие элементы капитального ремонта. Здесь используются средства как города, так и региона. Всего в планах задействовать порядка 20 детских садов столицы Поморья, где откроются новые группы для маленьких горожан, - подчеркнул Игорь Годзиш.

- Процесс подготовки к новому учебному году сейчас в самом разгаре. В каждом из садиков, которые мы посетили, прибавится по две группы – это очень большой плюс, который позволит закрыть потребности в местах, - отметила председатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова.

К слову, в настоящее время в областном центре строится сразу три новых детских сада – два в Майской горке и один – в Соломбале.
6 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей