Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В детских садах Архангельской области прошли образовательные ярмарки
09.10.15 19:24
3268 0
Более 500 детей и их родителей приняли участие в специальных «Поморских ярмарках», которые прошли в детских садах региона. Юные северяне в игровой форме смогли прикоснуться к миру товарно-рыночных отношений.
 >
Фото помещено в архив издания
Ярмарки проводились в рамках проекта реализации региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области».

Педагоги 12 дошкольных образовательных организаций региона использовали нестандартный воспитательный прием – костюмированную игру: весёлые скоморохи разыгрывали для малышей короткие сценки на экономическую тематику.

За правильные ответы ребята получали награды, которые в конце праздника могли обменять на сладости и поделки, выставленные на имитированные прилавки. В роли торговцев выступили сами родители.

— Ярмарка – это не только интересное мероприятие, в котором принимают участие дети, родители и педагоги. Это увлекательное занятие, позволяющее в простой игровой форме объяснить детям довольно сложные рыночные процессы, – отметила заведующий кафедрой дошкольного образования  Архангельского областного института открытого образования Елена Груздова, передаёт Министерство образования и науки Архангельской области.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей