Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В двух аптеках Архангельска прокуратура выявила нарушения законодательства
16.08.16 12:52
2977 0
В ходе проверки многочисленные нарушения были обнаружены в аптеке на улице Логинова, дом 8, которая принадлежит обществу «ЛДВ-Инвест» и пункте на проспекте Ломоносова, дом 181. Его хозяин – общество «Альянс-Холдинг».
 >
Фото помещено в архив издания

В аптеке на Логинова, 8 не было информации о предельной отпускной цене на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых. Кроме того, выявлено нарушение порядка хранения препаратов, отсутствие обязательного минимального ассортимента лекарств, а также превышение допустимых розничных надбавок.

По результатам проверки директору «ЛДВ-Инвест» внесено представление, по результатам рассмотрения которого заведующая аптечным пунктом уволена, а фармацевтическая деятельность в этом пункте прекращена.

В ходе проверки аптеки, расположенной на проспекте Ломоносова, дом 181 были выявлены нарушения порядка и условий хранения лекарств, порядка обращения медицинских изделий, правил регистрации лекарственных препаратов. Помимо всего,  не соблюдались установленные предельные размеры розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых.

Постановлением Арбитражного суда Архангельской области по заявлению прокурора «ЛДВ-Инвест»  и «Альянс-Холдинг» привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 100 тысяч рублей, - сообщили в областной прокуратуре. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей